Новости

Назад к списку
Foto
share

Александр Ястребов представил Губернатору Омской области нового начальника Омской таможни

В Омске состоялась рабочая встреча начальника Сибирского таможенного управления Александра Ястребова и назначенного в ноябре 2021 года начальника Омской таможни Константина Стародубцева с главой региона Александром Бурковым. Стороны обсудили приоритетные проекты Омской области, в том числе, создание особой экономической зоны «Авангард», проведение чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд.

Представляя Губернатору начальника Омской таможни, начальник СТУ отметил, что до этого назначения Константин Стародубцев возглавлял Читинскую таможню и на последнем месте службы зарекомендовал себя с положительной стороны, о чём свидетельствует присвоение ему Президентом страны звания генерал-майора. «Все задачи, которые ставятся перед Омской таможней во взаимодействии с властями региона, будут выполнены», – сказал Александр Ястребов.

Губернатор Александр Бурков подчеркнул, что взаимодействие с ведомством налажено.

«Рады приветствовать на омской земле, месте несения государевой службы. Коллектив Омской таможни у нас хороший, и высокая оценка вклада предыдущего руководителя – Сергея Зинченко, – это тоже заслуга коллектива, с которым будете работать. Министерство экономики области всегда работает в контакте, никаких сбоев во взаимодействии нет. Количество участников внешнеэкономической деятельности у нас в этом году выросло», – отметил глава региона.

Также в рамках рабочей поездки начальник СТУ провел совещание с руководителями подразделений Омской таможни, на котором были рассмотрены основные результаты работы в 2021 году и задачи на 2022 год.

Было отмечено, что за январь-сентябрь 2021 года внешнеторговый оборот Омской области вырос на 23,5% в сравнении с аналогичным периодом 2020 года и с учетом взаимной торговли со странами ЕАЭС составил 1020,9 млн долларов США. Экспорт увеличился на 32% и составил 697,9 млн долларов США, стоимостные объемы импорта выросли на 8,3% и составили 323 млн долларов США. Внешнеэкономическую деятельность в регионе осуществляют более тысячи компаний, зарегистрированных в территориальных налоговых органах Омской области.

В завершение рабочего визита в Омскую таможню начальник СТУ вручил знак и удостоверение «Мастер спорта России» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия начальнику СОБРа таможни Олегу Хмаре и пожелал ему успехов в службе, а также новых спортивных достижений.

"Виртуальная Таможня"

Назад к списку
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ
+7 (495) 781-42-40
АДРЕС
123001, г. Москва,
Гранатный переулок, д. 4
E-MAIL