Новости

Назад к списку
Foto
share

COSCO и TEDA инвестируют в строительство логистической зоны в экономической зоне Суэцкого канала

Китайские корпорации TEDA и COSCO Shipping подписали соглашение с Египтом о строительстве логистической зоны в экономической зоне Суэцкого канала (SCZone).

Логистический парк будет иметь площадь 130 тыс. кв. м, на 52 тыс. кв. м из них разместятся открытые складские площадки, крытые склады, в том числе таможенные, составят 46 тыс. кв. м. Инвестиции в проект оцениваются в $30 млн.

Логистический парк будет построен на территории TEDA Cooperation Zone – части SCZone площадью более 7,34 кв. км, первая очередь которой уже сдана.

Планы строительства логистического парка в SCZone базируются на стратегии COSCO, приоритезирующей участие в тех проектах, которые позволят компании стать ключевым комплексным логистическим операторам в масштабах инициативы "Пояса и пути", прокомментировал соглашение глава COSCO Shipping в Европе Лин Цзи.

Ранее на этой неделе сообщалось, что Cosco Shipping намерена приобрести сингапурскую логистическую компанию Cogent Holdings и индонезийскую PT Ocean Global. Это также подтверждает предположения аналитиков, ранее отмечавших, что китайская корпорация сосредоточится на развитии логистического бизнеса.

РЖД-Партнер

Назад к списку
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ
+7 (495) 781-42-40
АДРЕС
123001, г. Москва,
Гранатный переулок, д. 4
E-MAIL