Новости

Назад к списку
Foto
share

Грузооборот торгового порта Владивосток в 2017 году составил рекордные 7,5 млн тонн

Грузооборот Владивостокского морского торгового порта (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO) по итогам 2017 года вырос на 33% и достиг 7,5 млн тонн, абсолютного рекорда за 120 лет работы порта.

Об этом сообщает в пятницу пресс-служба ВМТП. «Оценивая рекордные результаты работы по итогам 11 месяцев 2017 года и учитывая прогноз на декабрь, мы рассчитывали, что годовой грузооборот составит 7,2 млн тонн, но команде ВМТП удалось превзойти эти ожидания и достичь планки в 7,5 млн тонн. Исторический рекорд установлен благодаря комплексу управленческих решений, внедрение которых началось еще в 2016 году, в частности была проведена модернизация инфраструктуры и сокращены сроки всех портовых операций. Кроме того, мы смогли собрать энергичную, молодую и эффективную команду, которая работает на результат, успешно решая стоящие перед ней задачи», — цитируются слова генерального директора ВМТП Заирбека Юсупова.

В частности, объем контейнеров, обработанных в ВМТП в 2017 году, вырос на 42% по сравнению с 2016 годом, объем перевалки генеральных грузов увеличился на 43%, до 2,99 млн тонн, а автомобилей и спецтехники — на 52%, до 37,8 тысяч единиц. В 2017 году в порту увеличили емкость складов за счет оптимизации существующих площадей, были приобретены 24 единицы новой перегрузочной техники, увеличены мощности единовременного хранения зерновых, сокращен средний срок нахождения контейнеров в порту.

Также ВМТП увеличил количество обслуживаемых регулярных железнодорожных сервисов — в рамках транспортной группы FESCO открылись новые направления на Красноярск и Екатеринбург, выросло число отправок на Москву. Порт расширил количество обслуживаемых морских сервисов за счет работы с дополнительной линией MCC Transport Singapore Pte Ltd (входит в группу компаний MAERSK), которая соединяет порты Джакарта, Сурабая, Гонконг, Шеньчжэнь, Нинбо, Шанхай, Кванъян, Пусан и Владивосток. В 2018 году ВМТП планирует продолжить модернизацию инфраструктуры, наладить полный комплекс услуг таможенного оформления непосредственно в порту круглосуточно без выходных и сократить время прохождения грузов до 1−2 дней.

Дальний Восток

Назад к списку
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ
+7 (495) 781-42-40
АДРЕС
123001, г. Москва,
Гранатный переулок, д. 4
E-MAIL