Новости

Назад к списку
Foto
share

Кения проявляет интерес к диалогу с ЕЭК

Вопросы развития взаимодействия Евразийской экономической комиссии и Республики Кения были в центре внимания в ходе встречи директора департамента развития интеграции ЕЭК Гоар Барсегян и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Кения в Российской Федерации Бенсона Генри Оума Огуту, которая состоялась 29 ноября в штаб-квартире ЕЭК.

«Приветствуем обозначенный Кенией настрой на взаимодействие с ЕЭК как постоянно действующим регулирующим органом ЕАЭС, – заявила Гоар Барсегян. – Для нас большое значение имеет тот факт, что Кения является активным участником интеграционных процессов в Африке – как в формате Африканского союза, так и субрегиональных объединений региона, в частности Восточноафриканского сообщества».

Директор департамента развития интеграции обозначила ключевые форматы международной деятельности ЕАЭС, а также основные направления развития интеграции в рамках Союза в контексте реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.

Посол Кении высоко оценил сформированную инфраструктуру для диалога ЕЭК с партнерами в Африке и подтвердил готовность содействовать подключению к ней представителей деловых кругов Кении, а также бизнес-ассоциаций региона Восточной Африки.

Стороны условились изучить возможность проведения совместных мероприятий по тематике ЕАЭС - Восточноафриканское сообщество, в котором Кения в данный момент председательствует, в том числе в рамках подготовки очередного саммита Россия – Африка в 2022 году.

"Виртуальная Таможня"

Назад к списку
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ
+7 (495) 781-42-40
АДРЕС
123001, г. Москва,
Гранатный переулок, д. 4
E-MAIL