Новости

Назад к списку
Foto
share

Китайская онлайн-площадка Tmall арендовала склад у аэропорта Домодедово

РИА Недвижимость. Принадлежащая китайской Alibaba Group торговая онлайн-площадка Tmall арендовала склад общей площадью более 20 тысяч квадратных метров в логистическом парке South Gate около аэропорта Домодедово, написала в понедельник газета "Ведомости".

"До сих пор заказы обрабатывались на складе в Котельниках, который Tmall делила с другими арендаторами. В развитие нового склада компания вложит более 500 миллионов рублей", — написано в статье.

Решение инвестировать в российскую логистику связано со стратегией китайского онлайн-ритейлера, который видит перспективу развития интернет-продаж в России, полагают эксперты. В ближайшем будущем компания сосредоточится на развитии региональной логистической сети, чтобы сократить сроки доставки покупок, сказал ее представитель. К концу года Tmall хочет войти в число пяти крупнейших российских онлайн-ритейлеров по обороту, сообщает газета.

У Tmall, по собственным данным, в ассортименте около 30 тысяч товарных наименований — электроника, одежда, детские товары и др. По словам представителей компании, число заказов сейчас растет более чем на 15% от месяца к месяцу, добавляет издание.

Назад к списку
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ
+7 (495) 781-42-40
АДРЕС
123001, г. Москва,
Гранатный переулок, д. 4
E-MAIL