Новости

Назад к списку
Foto
share

Клубника из Ставрополья пойдет на экспорт

Ставропольская клубника готовится к выходу на зарубежные рынки. Наладить экспорт сладкой ягоды намерен тепличный комплекс «Вкус Ставрополья». С технологиями ставропольского агрохозяйства ознакомился глава МСХ РФ Дмитрий Патрушев.

На ставропольском тепличном комбинате на территории 6 га клубнику выращивают круглый год, не используя химикаты. В год собирают 750 тонн ягоды, три урожая в год. В ближайшей перспективе площадь под ягодами будет утроена: компанию клубники составят голубика, ежевика и малина.

Патрушеву рассказали, что ставропольская клубника отлично продаётся не только на региональном рынке, но также в столице, в регионах Урала и Сибири.

В 2021 году экологически чистая ягода пойдет на экспорт в ОАЭ.

Агрономы намерен внедрить новый метод организации выращивания клубники, который позволит собирать ягоду практически без перерывов на протяжении всего года.

По данным регионального минсельхоза, в крае суммарная площадь тепличных комплексов превышает 263 гектаров. В 2021 году будут завершены еще четыре инвестпроекта в тепличном направлении общей площадью 100 гектаров.

"Виртуальная Таможня"

Назад к списку
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ
+7 (495) 781-42-40
АДРЕС
123001, г. Москва,
Гранатный переулок, д. 4
E-MAIL