Новости

Назад к списку
Foto
share

Мурманская таможня встретилась с делегацией Российско-Германской внешнеторговой палаты

В рамках визита в Мурманскую область делегации Российско-Германской Внешнеторговой палаты прошел «День логистики», ставший площадкой для встречи делегатов с представителями Мурманской таможни.

Альберт Дужак, исполняющий обязанности первого заместителя Мурманской таможни в презентации представил информацию о структуре и направлениях деятельности таможенного ведомства на Кольском полуострове, территориальном расположении, графике работы и компетенции таможенных постов региона, статистике внешнеторгового оборота, товарной номенклатуре экспортно-импортных поставок.

В ходе диалога таможня и бизнес обсудили вопросы таможенного контроля товаров, подлежащих обязательной маркировке, порядка и требованиях помещения товаров на складах временного хранения. Делегатов интересовала также тема наличия или перспектив организации в Мурманске сухого порта для размещения и оформления контейнеров.

Вообще, тема порта и морских была ключевой на мероприятии. Альберт Дужак напомнил и дополнительно разъяснил порядок предварительного информирования о товарах, перемещаемых через границу водным транспортом. Представление перевозчиком таможенному органу предварительной информации осуществляется с применением информационной технологии КПС «Портал «Морской порт Мурманск» и станет обязательным с 1 июля 2019 года.

Мурманский вестник

Назад к списку
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ
+7 (495) 781-42-40
АДРЕС
123001, г. Москва,
Гранатный переулок, д. 4
E-MAIL