Новости

Назад к списку
Foto
share

На базе Оренбургской таможни прошло рабочее совещание по вопросам обеспечения соблюдения запретов на ввоз в Россию и оборот отдельных категорий товаров

10 ноября текущего года в Оренбургской таможне состоялось рабочее совещание по вопросам выявления и пресечения незаконного ввоза в Россию «санкционных» товаров, товаров изъятия, продукции лёгкой промышленности, в том числе контрафактной.

В совещании приняли участие руководители таможенных органов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Приволжского региона. Возглавил работу заместитель руководителя Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России Рустам Якубов.

Повестка совещания включала рассмотрение вопросов организации взаимодействия контролирующих органов с целью обеспечения соблюдения запретов на ввоз в Российскую Федерацию и оборот отдельных категорий товаров.

Как отметили участники встречи, состоялся конструктивный диалог, в ходе которого достигнуто взаимопонимание территориальных правоохранительных и государственных контролирующих органов по обсуждаемым вопросам, были согласованы алгоритмы оперативного информационного обмена, определены перспективы взаимодействия.

Пресс-служба ПТУ

Назад к списку
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ
+7 (495) 781-42-40
АДРЕС
123001, г. Москва,
Гранатный переулок, д. 4
E-MAIL