Новости

Назад к списку
Foto
share

Объем строительства складов в Петербурге упал на 77%

В первом полугодии 2017 года в Петербурге ввели в строй 33 тыс. кв. метров складской недвижимости, что на 77% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании Knight Frank St Petersburg.

«Ключевым объектом, поступившим на рынок в течение полугодия, является складской комплекс логистической группы «Адмирал-ТСВ», расположенный на территории индустриального парка «Марьино». Складская площадь комплекса класса А составляет 18 тыс. кв. метров», – сказала руководитель отдела исследований компании Светлана Московченко.

По данным экспертов, по итогам полугодия суммарный объем качественных складских площадей Петербурга и Ленинградской области составил 3,15 млн кв. метров. Суммарное свободное предложение на рынке качественной складской недвижимости составило 190 тыс. кв. метров.

По информации аналитиков, в течение рассматриваемого периода суммарная вакантная площадь увеличилась на 10 тыс. кв. метров преимущественно в классе А. Доля свободных площадей в классе А составила 5,4%, в классе В – 7,1%.

Также в компании отметили, что по итогам года суммарный объем ввода прогнозируется на уровне как минимум в два раза ниже, чем в 2016 году. Согласно заявленным девелоперами планам, до конца 2017 г. прирост площадей составит еще около 70 тыс. кв. метров, из них половина предназначена для рынка аренды.

Строительная Газета

Назад к списку
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ
+7 (495) 781-42-40
АДРЕС
123001, г. Москва,
Гранатный переулок, д. 4
E-MAIL