Новости

Назад к списку
Foto
share

Онищенко: нельзя допустить ввоз в РФ напитков с марихуаной

Накануне стало известно, что Coca-Cola может выпустить на рынок напиток с марихуаной.

В самой компании пояснили, что речь идёт о возможном использования в напитках вещества, которое содержится в конопле и не обладает психоактивным действием.

Несмотря на это, бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко заявил, что необходимо принять все меры, чтобы такой напиток не попал на российский рынок.

«Эта тема появилась после того, как ряд стран официально разрешили использование марихуаны, — рассказал он в интервью Радио „Комсомольская правда“. — Теперь с ней готовят смертельный коктейль из пива и Кока-колы».

При этом Онищенко убеждён, что это преступление, направленное на то, чтобы максимально расширить охват молодежи, которое будет подсажено на наркотики.

«Нужно вырабатывать меры: запретить ввоз в нашу страну такой Кока-колы, жёстко её отслеживать. Особенно это касается тех, кто будет выезжать в страны, где такой напиток будет легализован», — резюмировал парламентарий.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что представители корпорации Coca-Cola уже вступили в переговоры с канадской компанией Aurora Cannabis Inc.— производителем марихуаны.

В руководстве корпорации убеждены, что новый напиток даст торговле новый виток развития: сделает продукцию более «модной», повысив к ней интерес, увеличив тем самым спрос.

Если стороны достигнут соглашения, Coca-Cola станет первым крупным производителем безалкогольных напитков, который войдет на рынок товаров, которые связаны с марихуаной.

Свободная Пресса

Назад к списку
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ
+7 (495) 781-42-40
АДРЕС
123001, г. Москва,
Гранатный переулок, д. 4
E-MAIL