Новости

Назад к списку
Foto
share

Первых туристов 2022 года таможенники Сибири встретят в аэропортах уже 1 января

Дубай, Бангкок, Хургада – в первые дни нового года рейсы в страны дальнего зарубежья отправятся практически из всех международных аэропортов Сибири. Таможенный контроль в праздничные дни продолжится в круглосуточном режиме, в том числе, в новогоднюю ночь.

Авиапассажиры самого позднего заграничного рейса из Сибири 31 декабря 2021 года пройдут таможенный контроль на таможенном посту Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни и отправятся в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). А утром 1 января новосибирские таможенники встретят туристов, отправляющихся в Таиланд – в Бангкок и на Пхукет.

Красноярские таможенники в последний день 2021 года проведут таможенный контроль авиапассажиров, вылетающих в отпуск в Бангкок и Дубай. А инспекторы таможенного поста в Международном аэропорту Томска 1 января встретят туристов, вылетающих на Мальдивы и в Египет. Из Новокузнецка первый рейс в дальнее зарубежье отправится также в Египет.

В саму новогоднюю ночь с праздничным настроением будут встречать путешественников из Таиланда инспекторы таможенного поста Аэропорт Иркутск. Также 1 января контроль на таможенном посту Аэропорт Омск пройдут первые туристы из Шарм-эль-Шейха, чуть позже омские таможенники «отправят» в Египет новых путешественников.

Добавим, в последний день уходящего года, новогоднюю ночь и 1 января 2022 года запланированы многочисленные рейсы в Сибирь из ближнего зарубежья и обратно – Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан, Азербайджан и Армению. Авиапассажиры этих рейсов пройдут таможенный контроль в воздушных пунктах пропуска Новосибирской, Омской, Кемеровской, Красноярской и Иркутской таможен.

Отметим, вместе с таможенниками на посту в аэропортах в дни новогодних каникул будут работать их верные помощники – служебные собаки.

Важно помнить, с действующими запретами и ограничениями, касающимися перемещения товаров и денежных средств через границу, необходимо знакомиться заранее. Вся необходимая информация размещена на официальном сайте Федеральной таможенной службы в разделе «Физическим лицам» (https://customs.gov.ru/fiz), а также на специальных стендах в информационных зонах международных аэропортов.

Для удобства граждан на сайте Федеральной таможенной службы доступен сервис, который позволяет заполнить пассажирскую таможенную декларацию заранее (https://edata.customs.ru/FtsPersonalCabinetHelp/Content/Help/PassengerDeclaration/ZapolneniePTD.html). Автоматические подсказки при заполнении декларации в электронном виде уменьшают риск совершения ошибок. Такой документ распечатывать необязательно, достаточно предъявить его уникальный идентификационный номер таможенному инспектору в аэропорту.

"Виртуальная Таможня"

Назад к списку
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ
+7 (495) 781-42-40
АДРЕС
123001, г. Москва,
Гранатный переулок, д. 4
E-MAIL