Новости

Назад к списку
Foto
share

Прямиком из Китая: татарстанские почтовики протестируют новую логистику

Посылки и бандероли из Маньчжурии с 1 августа будут поступать в Казань напрямую, минуя логистический почтовый центр во Внуково, что позволит значительно сократить сроки их доставки

«С 1 августа все почтовые направления из провинции Маньчжурия Китайской Народной Республики будут поступать в Казань напрямую регулярным поездом, минуя логистический почтовый центр в Москве. Это должно значительно ускорить сроки прибытия зарубежных посылок до татарстанцев, а также жителей ближайших регионов», - сообщила директор УФПС "Татарстан Почтасы" - филиала ФГУП "Почта России" Регина Кузнецова.

Она сообщила, что в первом вагоне прибудет 8 тонн отправлений. Пока доставка будет проходить в тестовом режиме, а затем - ежедневно.

Как рассказала Кузнецова, логистический почтовый центр «Казань», открытый в конце 2017 года в непосредственной близости от международного аэропорта «Казань», сегодня позволяет существенно ускорить обработку почты. Это достигается за счет прямой доставки почтовых отправлений с борта самолета, наличия зоны таможенного контроля, а также установки автоматизированных сортировочных машин для обработки писем и посылок.

В ближайшее время в казанском ЛПЦ дополнительно откроются центр гибридной печати и площадка для оказания услуг фулфилмента (подготовка заказов к отправке) для операторов интернет-торговли.

Казанский ЛПЦ обслуживает 6 регионов Приволжского федерального округа с населением более 11,7 млн человек. Детальная сортировка осуществляется для 3,5 тыс. почтовых отделений. В центре работают более 500 сотрудников. По мере увеличения объемов сортируемой почты планируется дополнительно создать до 1,5 тыс. рабочих мест.

В логистическом центре функционируют место международного почтового обмена, автоматизированный сортировочный центр и участок обработки экспресс-почты EMS.

РБК

Назад к списку
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ
+7 (495) 781-42-40
АДРЕС
123001, г. Москва,
Гранатный переулок, д. 4
E-MAIL