Новости

Назад к списку
Foto
share

Торговые точки пяти улиц в центре столицы дополнили перечень участников пилотного проекта Tax Free

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о дополнении перечня организаций розничной торговли, которые участвуют в пилотном проекте по компенсации НДС иностранным гражданам при вывозе приобретенных в России товаров. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Расширен перечень участников эксперимента по компенсации НДС иностранным гражданам при вывозе приобретенных в России товаров. В него, в частности, включены организации розничной торговли Москвы, расположенные на ул. Кузнецкий Мост, Никольская, Большая Дмитровка, Петровка, Новый Арбат и в Столешниковом пер.», - говорится в сообщении.

В правительстве напомнили, что законом от 27 ноября 2017 г. вводится механизм компенсации гражданам иностранных государств суммы налога на добавленную стоимость при вывозе товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. «В целях апробации механизма компенсации НДС постановлением правительства от 6 февраля 2018 г. №105 было принято решение о реализации в 2018 г. соответствующего пилотного проекта в республиках Мордовия и Татарстан, Краснодарском крае, Волгоградской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Свердловской областях, Москве и Санкт-Петербурге», - отмечается в сообщении.

В правительстве уверены, что расширение перечня организаций будет способствовать повышению предпринимательской активности в сфере производства и продажи востребованных у иностранных туристов товаров, общему увеличению доходов туристической отрасли.

Агентство Москва

Назад к списку
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ
+7 (495) 781-42-40
АДРЕС
123001, г. Москва,
Гранатный переулок, д. 4
E-MAIL