Новости

Назад к списку
Foto
share

Владимирская таможня приняла участие в межведомственном совещании региональных налоговых и таможенных органов

3 марта 2022 года в Ярославле состоялось межведомственное совещание региональных налоговых и таможенных органов, посвященное оценке эффективности совместной работы. Обсуждалось взаимодействие в рамках скоординированных контрольных мероприятий, направленных на возмещение ущерба по нарушениям налогового и таможенного законодательства.

В совещании приняли участие начальник Владимирской таможни Павел Павлов, начальник УФНС России по Ярославской области Дмитрий Яковицкий, Владимирский транспортный прокурор Кирилл Бирюков. В ходе встречи были рассмотрены вопросы администрирования задолженностей по таможенным и налоговым платежам, а также комплекс мер в отношении лиц, причастных к нарушениям действующего законодательства в сфере оборота табака и табачной продукции.

«Совместные контрольные мероприятия таможенных и налоговых органов позволяют своевременно и эффективно бороться с самыми сложными схемами ухода от уплаты платежей и налогов, предотвращая финансовые потери государства», - поясняет начальник Владимирской таможни Павел Павлов.

В 2021 году общий размер таможенных платежей, доначисленных Владимирской таможней по результатам проверок ярославских внешнеторговых организаций с использованием информации от налоговых органов, составил более 27 млн рублей. 90% этой суммы взыскано, возбуждено 17 дел об административных правонарушениях.

"Виртуальная Таможня"

Назад к списку
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ
+7 (495) 781-42-40
АДРЕС
123001, г. Москва,
Гранатный переулок, д. 4
E-MAIL